Classifica - Edizione 2016

   
PUNTO DI CONTROLLO
POS
CONCORRENTE
Vermiglio
Pianaccio
Ponte di Legno
1 NICOLA BASSI (RUN) Gio 19:07 Ven 07:00 Ven 17:10
2 GIANCARLO NEURET (SKI) Gio 18:23 Ven 07:56 Ven 18:55
2 VALERIO MONDINI (SKI) Gio 18:23 Ven 07:56 Ven 18:55
4 SIMONE MUSAZZI (SKI) Gio 18:25 Ven 08:10 Ven 19:05
5 MARTA PORETTI (SKI) Gio 19:14 Ven 08:18 Ven 21:40
6 GIACOMO BALADA (SKI) Gio 18:25 Ven 09:01 Ven 23:00
7 GUIDO MOSSINI (SKI) Gio 19:02 Ven 10:05 Ven 23:11
8 PAOLO BONADRINI (RUN) Gio 19:08 Ven 10:42 Sab 00:44
9 MARIO TEVINI (SKI) Gio 18:46 Ven 10:56 Sab 00:51
10 PIERANGELO BETTONI (RUN) Gio 20:12 Ven 11:05 Sab 01:21
11 LUCA GUERINI (RUN) Gio 19:58 Ven 12:03 Sab 01:26
12 ALBERTO MICHELI (RUN) Gio 19:58 Ven 12:04 Sab 01:26
13 BETTINSOLI LUCA (BIKE) Gio 19:36 Ven 15:45 Sab 04:34
14 GIOVANNI ROVERI (BIKE) Gio 19:35 Ven 15:49 Sab 04:34
15 SEBASTIANO FAVARO (BIKE) Gio 19:36 Ven 15:49 Sab 04:34
16 ROBERTO MARTINI (RUN) Gio 19:54 Ven 13:15 Sab 05:51
17 PIETRO DE MARCHI (RUN) Gio 20:40 Ven 14:58 Sab 05:51
18 DANIELE DRAGO (RUN) Gio 20:02 Ven 15:50 Sab 07:16
19 RUGGIERO ISERNIA (RUN) Gio 20:48 Ven 15:03 Sab 07:25
20 MARCO GALLETTO (RUN) Gio 20:45 Ven 16:00 Sab 07:38
21 YVES WAROQUIER (RUN) Gio 20:42 Ven 15:58 Sab 07:38
22 ANTONELLA MANZOLI (RUN) Gio 20:33 Ven 16:30 Sab 09:50
23 GIOVANNI BETTINESCHI (SKI) Gio 21:10 Ven 17:30 Sab 10:32
24 MARCO POLETTI (RUN) Gio 21:10 Ven 17:30 Sab 10:32
25 DANIELA TOLONI (SKI) Gio 19:02 Ven 15:53 Sab 10:40
26 FAUSTO MOIA (SKI) Gio 19:02 Ven 15:53 Sab 10:40
27 SIMONETTA CASTELLI (RUN) Gio 21:13 Ven 16:34 Sab 10:53
28 MICHELE ORIELE LOCATELLI (RUN) Gio 21:13 Ven 16:57 Sab 10:53
29 PAOLO DELLEA (RUN) Gio 21:03 Ven 17:21 Sab 10:53
30 IVAN FREDDI (RUN) Gio 20:45 Ven 17:20 Sab 11:07
31 EMILIO RUDELLI (RUN) Gio 21:41 Ven 17:36 Sab 12:31
32 ROBERTO BEZZI (RUN) Gio 21:41 Ven 17:37 Sab 12:31
33 SILVIO CAPRETTI (RUN) Gio 21:10 Ven 17:31 Sab 12:38
34 ANTONIO BERARDI (RUN) Gio 21:11 Ven 17:20 Sab 13:16
35 ROBERTO GAZZOLI (RUN) Gio 21:01 Ven 19:14 Sab 13:46
36 MARCO FAMENGO (RUN) Gio 21:00 Ven 19:14 Sab 13:46
37 UGO GAGGERO (RUN) Gio 20:39 Ven 16:47 Sab 13:55
38 LUCA PESCE (RUN) Gio 20:38 Ven 16:47 Sab 13:55
39 GIACOMO ROVELLI (RUN) Gio 21:14 Ven 20:51 Sab 15:06
40 LUIGI CALDINELLI (RUN) Gio 20:49 Ven 17:29 Sab 15:58
41 DIEGO POLOTTI (SKI) Gio 20:33 Ven 21:13 Sab 16:03
42 DAVIDE COMPAGNONI (BIKE) Gio 19:36 Ven 16:28 Sab 16:03
43 GIANLUCA DI MEO (RUN) Gio 20:45 Ven 20:14 Sab 16:36
44 ROBERTO DELFANTI (RUN) Gio 21:25 Sab 02:25 Sab 20:54
45 FLAVIANO BERSINI (SKI) Gio 20:28 Sab 02:25 Sab 20:59
46 AUSILIA VISTARINI (BIKE) Gio 20:39 Sab 03:32 -
47 LUIGI BARILARI (BIKE) Gio 22:02 - -
48 GIANNI COMPAGNONI (SKI) Gio 18:30 - -
49 GABRIELE CALDINELLI (SKI) Gio 18:28 - -
50 MARCO SCOTTI (SKI) Gio 20:03 - -
51 ELIA ISENI (SKI) Gio 20:03 - -
52 MASSIMO BONZANINI (RUN) Gio 21:13 - -
53 PIERANGELO SCHIOPETTI (RUN) Gio 21:02 - -
54 GIUSEPPE DALERA (RUN) Gio 21:18 - -
55 PAOLO ZALGELLI (RUN) Gio 21:25 - -
56 VALERIO ROCCHI (RUN) Gio 22:20 - -
57 GIOVANNI CAVALLI (RUN) Gio 21:22 - -
58 FABIO BANFI (RUN) Gio 20:01 - -
59 LAURENT HARVEY COLOMBO (BIKE) - - -

 

* Punti di controllo intermedi OMESSI 

(Passo del Tonale, Case di Viso, Cortebona, Chistol, M.ga Val Grande, Pianaccio [1° passaggio], Mola, Lago del Mortirolo)

 

 

  • Setemap

  • Parco nazionale dello Stelvio

  • parco dell Adamello

  • Alta Valle Camonica

  • valle dei segni

  • ponte di legno tonale

  • 1

Cit.

«…La piu' emozionante avventura e il piu' completo allenamento fisico e mentale per le sfide del grande nord americano…»

Ausilia Vistarini

(Prima e unica donna italiana a completare la Southern e la Northern route nello storico Iditarod Trail, Alaska)

Main Sponsor

Contacts

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
Marco +320 1107948
Mario  +335 8036219
Paolo  +339 3504408

Keep in Touch